• Header

Стоимость подразделений

Больше
6 года 9 мес. назад#2225от Lee
Lee создал эту тему: Стоимость подразделений
Когда-то еще Наполеон сказал, что для ведения войны нужны деньги и ... деньги.
Когда я смотрю на цены подразделений на карточках, то на глаза наворачиваются слезы, до такой степени они выставлены нереально. Напомню хотя бы старый пример о полнейшем несоответствии цены 45-ки и Т2. Цена практически снимает возможность покупки пушек. Сами посудите, сравните производство механизма танка и пушки, откуда возьмется такое несоответствие! Танк сложнее сделать, его экипаж сложнее подготовить и т.д., а с 45-ки может выстрелить даже пацан, наведя? смотря на противника через ствол! И такие случаи действительно были!
Исходя из изложенного хочу сделать бесплатную работу для любимого производителя, как помощь для нашего общего дела.
Я взял базовую цену пехоты РККА и Вермахта, вывел коэффициент и создал "звездовские" эксперементальные цены. Получилось куда более реально, чем на карточках.
Итак:
РККА.
Пехота 10, зенитка 10, 45-ка 11, Т26 13, Т34 23, ЛАГГ 32, ИЛ2 44, гаубица 22 и т.д.
Вермахт.
Пехота 12, Т2 14, Т3 17, юнкерс 38, мессер 45, СФХ18 28 и т.д.
Обратите внимание, что если 45-ка будет стоить 11 или 12, а Т2 14 или 15, то гармония восстанавливается и появляется смысл брать эту многострадальную пушку.

Если будет нужно, могу для любимого производителя разработать систему цен на подразделения бесплатно.
С уважением Lee

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#2226от Curator
Curator ответил в теме Re: Стоимость подразделений
цены у звезды вышли обкуренные абсолютно. Обещали их как-то править, но будет ли это, и когда, неизвестно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#2227от ser vershitel
ser vershitel ответил в теме Re: Стоимость подразделений

Curator пишет: цены у звезды вышли обкуренные абсолютно. Обещали их как-то править, но будет ли это, и когда, неизвестно.


Выбираем выражения немножко.
Да, цены обещали перемесмотреть - так что нужно набраться терпения и ждать (лучше пусть усилия будут направлены на выпуск новых моделей).

Вы можете предлагать свои цены на подразделения.
Тогда наверно нужно перенести в другую ветку (в Альтернативные правила).

PS Добавлю от себя - мы ценами не пользуемся (из-за их некоректности), а пользуемся штатными расписаниями, которые есть на форуме.

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#2236от b102009
b102009 ответил в теме Re: Стоимость подразделений

Lee пишет: РККА.
Пехота 10, зенитка 10, 45-ка 11, Т26 13, Т34 23, ЛАГГ 32, ИЛ2 44, гаубица 22 и т.д.
Вермахт.
Пехота 12, Т2 14, Т3 17, юнкерс 38, мессер 45, СФХ18 28 и т.д.

Довольно показательны цены авиации. С чего бы Ме-109 дороже Ю-87?
Ну, да будем ждать официальной реакции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#2241от Curator
Curator ответил в теме Re: Стоимость подразделений
Основная мысль, которую я бы хотел видеть и в ценах и в реализации правил:
пехота - основа.

То есть в игре должны быть

основные подразделения
и
специальные (поддержка)

Баланс хотелось бы такой:
Армия из одних основных подразделений побеждает специалистов, но проигрывает сбалансированной.
А у нас получается ерунда, когда куча танков (спец подразделение для атаки) побеждает вся и всех.
И вообще, не редки ситуации, когда пехоту набирают от безысходности, (когда ничего другого не купить по условия миссии). В здравом уме набирать пулеметы\минометы\стрелковые роты имхо никто не будет.
это архи не правильно. Видеть на столе кучу артиллерии\самолетов\танчиков и 2 базы пехоты (одна из которых штаб) - уныло и не правильно.

А "обкуренные" написал потому, что абсолютно не понимаю политику ценообразования, и со стороны кажется, что их вообще оценивали "на глазок". Иначе не могу объяснить цены на танки, ПТарту, самолеты, да почти на все. Вот как сравнить цену ил-2 и немецкого штурмовика, учитывая что у ил-2 три брони?

Еще мне не понятно, почему не используются наработки других фирм. не нужно придумывать велосипед, неужели никто из разработчиков досконально не знает правила 40к и флеймс оф варов? Хотя бы деление на troops-heavySupport-fastAttack-Elite-Hq к рассмотрению принять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#2242от Кукуня
Кукуня ответил в теме Re: Стоимость подразделений
Уважаемый Ли, фраза «для войны нужны три вещи - деньги, деньги и … ещё раз деньги» принадлежит кондотьеру Жану Жакомо Тривульцио (Gian Giacomo Trivulzio) – участнику итальянских походов французских королей, Луи XII и Франциска I. Сия авантюра закончилась битвой при Павии и пленением Франциска I в 1525 году, то есть несколько раньше рождения Наполеона.
По теме – к стоимости единиц, если ей пользоваться, думаю, имеет смысл прикрутить «коэффициент массовости». Хочешь «Карла» - получи по цене танкового полка!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)