• Header

Kickstarter

Больше
2 года 6 мес. назад#47905от Олег
Олег создал эту тему: Kickstarter
Я так понимаю, что нам фанатам и заинтересованным в развитии игры, нужно запускать данный проект. За рубежом он популярен!
там так и развивают большинство игр!
Африку увидим и танки, поля, которые мы хотим и т.д и т.п.!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 6 мес. назад#47906от ympyt
ympyt ответил в теме Re: Kickstarter
Отличная идея. Поддерживаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 6 мес. назад#47911от Iven
Iven ответил в теме Re: Kickstarter
А можно поподробней о чем вообще речь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад#48021от Kirill180
Kirill180 ответил в теме Re: Kickstarter
Идея хорошая. Но боюсь, что фанатов маловато, чтобы собрать значительные суммы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад#48022от DrBees
DrBees ответил в теме Re: Kickstarter
По мне странное предложение. Как минимум. Вы же не компании предлагаете запустить проект в кик-стартере? Мне кажется, Звезде в этом нет никакой нужды - она популярный крупный производитель, который итак отлично держит качество проекта.
А для фанатов это слишком тяжело - во-первых, игровая система - не их собственная разработка, а во-вторых, для реализации проекта на кик-стартере, даже если вы разработали собственные похожие правила, необходим готовый контент, который вы сможете предлагать инвесторам, возможности изготавливать игру (миниатюры, карты, аксессуары), а также постоянная поддержка проекта - различные подарки, медиа-файлы обновлений.
Сможете все это сделать?
Кик-стартер создан, как мне кажется, для молодых компаний, разработчиков, у которых есть свежие идеи, талант, а главное - наработки, и некоторые базовые возможности, однако нет финансов выпускать проект массово.
Существующая же игра уже самостоятельна, имеет несколько стартеров и множество доп. наборов. И у Звезды есть все шансы и возможности продолжать линейку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад#48043от Iven
Iven ответил в теме Re: Kickstarter

DrBees пишет: По мне странное предложение. Как минимум. Вы же не компании предлагаете запустить проект в кик-стартере? Мне кажется, Звезде в этом нет никакой нужды - она популярный крупный производитель, который итак отлично держит качество проекта.
А для фанатов это слишком тяжело - во-первых, игровая система - не их собственная разработка, а во-вторых, для реализации проекта на кик-стартере, даже если вы разработали собственные похожие правила, необходим готовый контент, который вы сможете предлагать инвесторам, возможности изготавливать игру (миниатюры, карты, аксессуары), а также постоянная поддержка проекта - различные подарки, медиа-файлы обновлений.
Сможете все это сделать?
Кик-стартер создан, как мне кажется, для молодых компаний, разработчиков, у которых есть свежие идеи, талант, а главное - наработки, и некоторые базовые возможности, однако нет финансов выпускать проект массово.
Существующая же игра уже самостоятельна, имеет несколько стартеров и множество доп. наборов. И у Звезды есть все шансы и возможности продолжать линейку.

Я думаю подход должен быть другой. Действительно запускать полностью самостоятельный кикстартер дело гиблое. Но можно договориться со звездой о запуске какого-нибудь экзотичного юнита, или дополнения, или книги сценариев, или еще чего-нибудь. Звезда сама такой объект запускать не хочет из-за его вероятной не окупаемости, но если собрать с фанатов половину/треть/четверть нужной суммы риск на не окупаемость у звезды упадет и там руководство может согласиться на запуск объекта. Реализация такого варианта гораздо проще и реалистичней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)