• Header

бронетехника cтатистика

Больше
5 года 1 мес. назад#25687от 3b-fly
3b-fly создал эту тему: бронетехника cтатистика
Есть много глупостей в статистику танков. Я думаю,его необходимо для создания новых карт. Forexample:

PzII брони 14,5 мм,игре 2
BT-5 броня 13 мм, игре 2
T26 броня 25 мм, игровой 1
__________
Pz38 оружия: 37 мм + 2 * 7,92 мм
PzII оружия: 20 мм + 1 * 7,92 мм
в игре, PzII есть 11 выстрелов против пехоты, Pz38 всего в 8 и той же против танков
__________
T34/76 оружия: 76,2 + 2 * 7,62
КВ-1 вооружения: 76,2 мм + 3 * 7,62 мм
и имеют 11 выстрелов против пехоты
__________ и так далее ..... Похоже, что звезда не имеет системы в расчете статистика

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#25698от Константин
Константин ответил в теме Re: бронетехника cтатистика
1. Вроде бы у Т-26 15 мм броня. Кроме этого разработчики говорят, что защита - это характеристика зависящая не только от брони, но и от подвижности, заметности и т.п.

2. У Пз 2 пушка была автоматическая, возможно причина большей ИО в этом.

3. В ИО также учитываются такие характеристики как обзорность и т.п. Вероятно из-за большего размера и особенностей расположения пулеметов разработчики посчитали, что дополнительный пулемет не дает выигрыша. Возможно основная интенсивность идет от 76 мм орудия и пулеметы являются как бы каплей в море.

Вопросы несомненно дискуссионные, но с ходу называть чье-то альтернативное мнение глупостью я не стал бы.

Неофициальный форум АоТ: <!-- m --><a class="postlink" href="/tactics.jeshik.ru">tactics.jeshik.ru</a><!-- m -->. Альтернативные правила, новые отряды, конверсии и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#25704от karabas
karabas ответил в теме Re: бронетехника cтатистика
А я с зарубежным товарищем согласен, он совершенно прав с точки зрения сравнения характеристик брони/вооружения и статами в карточках. Манёвренность, опыт и прочее должны были бы иметь отдельный показатель и отдельное влияние на бой, один из примеров отображения манёвренности/опыта отряда в своих правилах отобразил уважаемый Lee, что влияет на уменьшение интенсивности огня противника по манёвренному/опытному отряду, т.е. противник заведомо мажет несколькими кубиками.
Однако, раз разработчики решили обобщить броню, манёвренность и опыт отрядов, то хотелось бы, чтобы представитель команды разработчиков мог ответить на некоторые вопросы по этим показателям, чтобы мог толково объяснить, почему они решили сделать именно так, чем они руководствовались. Вообще хотелось бы больше отдачи от разработчиков, больше информационной поддержки проекта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#25705от eduard
eduard ответил в теме Re: бронетехника cтатистика
:)

karabas пишет: А я с зарубежным товарищем согласен, он совершенно прав с точки зрения сравнения характеристик брони/вооружения и статами в карточках. Манёвренность, опыт и прочее должны были бы иметь отдельный показатель и отдельное влияние на бой, один из примеров отображения манёвренности/опыта отряда в своих правилах отобразил уважаемый Lee, что влияет на уменьшение интенсивности огня противника по манёвренному/опытному отряду, т.е. противник заведомо мажет несколькими кубиками.
Однако, раз разработчики решили обобщить броню, манёвренность и опыт отрядов, то хотелось бы, чтобы представитель команды разработчиков мог ответить на некоторые вопросы по этим показателям, чтобы мог толково объяснить, почему они решили сделать именно так, чем они руководствовались. Вообще хотелось бы больше отдачи от разработчиков, больше информационной поддержки проекта.

Короче вы хотите получить формулу расчета статов официальную. ИМХО: я думаю что она относится к коммерческой тайне, и выкладывать её они не будут. Да и как ранее было сказано разработчиками, конкретной формулы не существует, каждый отряд они проигрывают по многу раз с разными статами, в итоге приходят к какому то значению, которое примерно подходит по историческим реалиям условно. Поэтому как таковой формулы нет. Если вы напишите что хотите мнения разрабов, то зная характер их и то что Антон очень не любит отвечать на один и тот же вопрос по многу раз, думаю моего обобщенного ответа вам хватит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#25706от karabas
karabas ответил в теме Re: бронетехника cтатистика
Не люблю, когда люди коверкают то, что сказал другой человек. Разве я написал про формулу? Я написал про возможность пояснения в некоторых случаях к решениям команды разработчиков по статам. Заграничный гость справедливо заметил, что два танка с одинаковой бронёй имеют разную защиту, а два других танка с разным вооружением имеют одинаковую интенсивность огня. Хотелось бы услышать комментарий представителя разработчиков, чем они в данных случаях руководствовались, вот и всё. ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#25717от Димыч
Димыч ответил в теме Re: бронетехника cтатистика
два танка с одинаковой бронёй могут иметь разные наклоны бронелистов,что напрямую связано с их защитой.
два танка могут иметь разные размеры, скорость, маневренность.что так же связано с их защитой.
два танка с разным вооружением могут иметь разные механизмы заряжания,приборы наблюдения и стабилизации орудия,системы продува канала ствола и пр. пр. пр.
всё это и влияет на интенсивность огня.
все показатели собраны в один,который и является общей защитой,стрельбой и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)