• Header

"Лирические отступления"

Больше
6 года 7 мес. назад#4564от RedRaven
RedRaven создал эту тему: "Лирические отступления"
b102009: перенёс всё выходящее за рамки Ханомага сюда: здесь и про карточки, и про диалог с игроками и др. (может, разработчиков заинтересует).

Теперь лирическое отступление. Предположим мое предложение понравилось разработчикам и они хотели бы его реализовать, однако мое решение хотя и вписывается в концепцию игры, но для его реализации требуется серьёзное изменение игровой карточки, т.е. как минимум, введение дополнительной таблицы стрельбы для движения. Значит нужно менять дизайн карточки, перепечатывать и тд и тп.
Получается игровая система закрыта для серьёзных изменений, какую-то косметику внести можно, но ...
Теперь о диалоге с разработчиками. К примеру, практически все игроки отказались от карточек и заменили их на таблицы приказов, однако разработчики признать, что идея с карточками оказалась ошибочной не могут, или не хотят, что суть одно и тоже, и не желают, создать какую-либо сводную таблицу характеристик юнитов и выложить на сайте пока, видимо руководствуясь коммерческими соображениями. О неудобстве карточек не писал разве что ленивый. Шаги предпринятые разработчиками? И где диалог? А страдают от неудобства геймплея начинающие игроки, которых данное обстоятельство (неудобства геймплея) отпугивает, и как результат страдает коммерческая сторона проекта. Вообще, конечно со стороны виднее, говорят, в чужом глазу, соринку замечаешь...
В этом проекте "Звезды" мне многое импонирует, и тема, качество и скорость выпуска новых минь (три раза тьфу, чтоб не сглазить), но вот диалог между фирмой и игроками пока не радует, ну не вижу не только воплощения хороших идей, а даже перспективы, этого самого воплощения

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#4566от ser vershitel
ser vershitel ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
Я думаю разработчики ответят на Ваш пост, но уже ближе к концу месяца.
Сейчас они крайне заняты.
Просили не поднимать паники из-за своего временного отсутствия, они вернуться )

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#4594от Lee
Lee ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
Понравилась мне идея, но только мне идея с карточками "Звезды" тоже нравиться. Это как личное дело завести, сам к такой идее в своих правилах пришел, но только в моих карточках не отдаются приказы, там общая информация, только у меня движок другой. Все таки идея с карточками хорошая. :lol:

А так, без обид, несовершенность правил действительно отпугивает. Мне уже известны примеры, когда ребята покупали стартер - восторг, сбор моделей - экстаз, раза два сыграли..., да и бросили. Там не ясно, там не поняли, там разночтение. Такие дела. Уж не взыщите. Вот пример: Я даже под пытками не смогу объяснить, так чем же отличаются приказы "оборона" и "засада". А ведь есть наработки игроков, в которых все четко, как в бинокль, но почему-то не используется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#4605от Lee
Lee ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
Уважаемый Вершитель!
1) Не имею дурное привычки умничать про то, чего не видел и не знаю. Хэномаг со статами до меня еще не дошел.
2) если исходить из Вашей информации, то бронетранспортер вряд ли что-нибудь сделает окопавшейся по полной программе пехоте, скорее всего, что это она его побьет, если еще и имеет в своем составе бронебойщиков. С одной оговоркой, если пехота окопалась только до одиночного окопа "стрельба с колена", то просто без бронебойщиков у нее шансов почти не будет. Траншеи это очень серьезно. В плохих окопах пехота скорее всего будет морально сломлена и побежит. В траншеях перестреляет стрелков БТР. Вообще классическая атака - совмещение танков, БТР и цепей пехоты.
Думаю, что в чистом поле, без траншей, БТР перестреляют роту пехоты как в тире, а остатки сбегут. Никакая храбрость, никакая доблесть, никакое чувство долга не устоит перед массовым пулеметным огнем.

Вывод: Огонь БТР должен быть аналогичен стандартному пулеметного расчета, плюс бонус за лучший обзор с высоты. При стрельбе на ходу, теряется 50% эффективности огня. Если стрелять с коротких остановок (типа "боевое передвижение", падение эффекта от стрельбы 25%.

3) Извольте говорить мне "Вы", я старше по возрасту и званию. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#4606от ser vershitel
ser vershitel ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
Уважаемый, Lee,
1) Ханомаг до меня тоже не дошел, но его статы можно спокойно посмотреть, благо фото карточек опубликовано.
2) Спасибо за высказанное мнение, оно ценно как мнение человека имеющего военный опыт.
3) На Вы так на Вы, мне не сложно.

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#4613от b102009
b102009 ответил в теме Re: "Лирические отступления"
Настоятельно прошу полемистов быть корректнее и уважительно (без сарказмов) обращаться друг к другу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)