• Header

Советы опытных моделистов.

Больше
6 года 1 мес. назад#10406от General
General создал эту тему: Советы опытных моделистов.
Здесь форумчане могут задать вопросы по покраске, а опытные коллеги - ответить

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад#10542от aragog
aragog ответил в теме Re: Советы опытных моделистов.
Вопрос такой. Я раньше никогда не красил модели, а теперь думаю раскрасить модельки. Что для этого надо купить(краски, кисточки и т.п.), и как красить вкратце, мне надо для игры покрасить, что бы покрасивше было, замудренностей не нужно.
Спс за ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад#10544от dr_oz
dr_oz ответил в теме Re: Советы опытных моделистов.

aragog пишет: Вопрос такой. Я раньше никогда не красил модели, а теперь думаю раскрасить модельки. Что для этого надо купить(краски, кисточки и т.п.), и как красить вкратце, мне надо для игры покрасить, что бы покрасивше было, замудренностей не нужно.
Спс за ответ.

Могу дать пару советов.
Как я начинал красить (собственно я и сейчас не всегда крашу даже на 4)
Взял одну модель (это была немецкая двойка и пробовал на ней разные варианты)
Для начала начала обезжирить модель (берем и моем с использованием средства для мытья посуды и потом сушим)
Далее грунтовка (так как краска на грунт ложится ровнее и не облазит) в качестве грунтовки можно использовать автомобильную (и дешево и сердито) я крашу черной
Затем наносим основной цвет. Причем не обязательно прокрашивать все уголки и части мини (все равно в реале краска скалывалась да и помимо прочего в углах и стыках мини темный цвет добавляет рельефности миниатюре)
После этого берем краску более светлого оттенка чем основной цвет. На кисточку берем немного краски и по листу бумаги или ткани растираем так чтобы кисть не оставляла в итоге почти ничего. Затем этой практически сухой кистью проходим по выступающим деталям и углам миниатюры краска будет наноситься только на грани и выступающие части. Получаем немного высветленные части модели(это подчеркивает рельеф). Это называется - драй браш.
Что касается гусениц и колес в реале краска с этих частей очень быстро слетала. Поэтому на металл можно немного нанести краски в цвет грунта (песок, земля и т.п.). а затем драйбрашим краской цвета металла гусеницы внешние части катков и колесные диски. Покрышки красим в черный цвет и затем драйбрашим цветом земли или песка (вы когда нибудь видели у машин чистые колеса!?)
Можно нанести немного металлика или черной краски (кому что больше нравится) на петли люков и углы башни и корпуса (в реальности эти места практически сразу теряли краску)
красим инструмент и дополнительные детали (инструмент, огнетушители и все прочее - что было на корпусе миниатюры)
Далее кромку орудий и пулеметы красим либо в черный либо в цвет вороненого металла (на орудиях у кромки раскаленные газы в миг сжигали краску а пулеметы никто и не думал красить)
И в конце - после того как краска ВЫСОХЛА - покрываем миниатюру лаком (так ваша окраска сохранится НАМНОГО дольше) ВНИМАНИЕ!!!! используйте МАТОВЫЙ лак - если будет глянцевый - то получится елочная игрушка :mrgreen:
Покрытие лаком советую делать только после того как более менее натренируетесь в покраске.
Все довольно таки быстро!

Все фигня кроме пчел. Да и пчелы, если разобраться, тоже фигня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад#10546от Chernobyl741
Chernobyl741 ответил в теме Re: Советы опытных моделистов.
aragog
<!-- l --><a class="postlink-local" href="/art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=231">viewtopic.php?f=25&t=231</a><!-- l --> - читаем здесь.

Если вкратце. Покупаем 3 кисти. 00,01,1, необходимый акрил звезды (если красите немцев серо зеленый, белый, черный, древесный, если русс-иванов - все то же, но только дополнительно хакки и защитный). Ну и конечно же нож, надфтили и клей цианокрилатный. Ну и конечно 2 вида грунтов: белый и черный

Грунтуем фигурку так чтобы не перекрыть рельеф, красим, делаем смывку.
Для более подробного описания каждого этапа почитайте форумы или зайдите на scalemodels.ru/.

Удачи в начинаниях.

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад#10548от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Советы опытных моделистов.
если красить несколько фигурок сразу,дело пойдёт быстрее.
так как получается что после покраса последней фигурки можно начинать следующий шаг с первой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад#10630от Дегтярёв
Дегтярёв ответил в теме Re: Советы опытных моделистов.

Chernobyl741 пишет: aragog

Для более подробного описания каждого этапа почитайте форумы или зайдите на www.alfamod.ru/forum/showthread. ... readid=194 - есть ссылки на видео по окраске миниатюр (солдатиков), брони.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)