• Header

Как идти в засаду?

Больше
4 года 3 мес. назад#42262от Lord01
Lord01 создал эту тему: Как идти в засаду?
Например моя пехота стоит на гексе я хочу поставить её в засаду мне ставить ее на этот гекс или перейти на определённое количество гексов и в засаду?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад#42263от Константин
Константин ответил в теме Re: Как идти в засаду?
На этот.

Неофициальный форум АоТ: <!-- m --><a class="postlink" href="/tactics.jeshik.ru">tactics.jeshik.ru</a><!-- m -->. Альтернативные правила, новые отряды, конверсии и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад#42273от Lord01
Lord01 ответил в теме Re: Как идти в засаду?
Но в этом случае противник будет видеть где отряд убрали, каков смысл от засады. Или постановка в засаду возможна лишь до начала игры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад#42276от mdaniyar
mdaniyar ответил в теме Re: Как идти в засаду?
До начала возможна, а еще плюс к точности, тем более бывали случаи когда противник забывал где находится засада.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад#42289от Lord01
Lord01 ответил в теме Re: Как идти в засаду?
Если производится набор армии по очкам, а какой-то (какие-то) отряды устанавливаются в состоянии "засада", то они выставляются на карточки за пределами поля. Противник в этом случае знает какие отряды находятся в засаде, что снижает возможности засады. Или противнику карточки (отряды) засады вообще можно не показывать, пока засада не вскроется?

А по поводу постановки в засаду в ходе игры наверное стоит что-то придумать. Либо совмещать постановку в засаду с передвижением (в данном случае скрытным, если находишься вне зоны видимости противника), либо в засаду можно уходить на 1 гекс в любую сторону от местонахождения (включая место стояния).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад#42306от kserus
kserus ответил в теме Re: Как идти в засаду?

Lord01 пишет: Если производится набор армии по очкам, а какой-то (какие-то) отряды устанавливаются в состоянии "засада", то они выставляются на карточки за пределами поля. Противник в этом случае знает какие отряды находятся в засаде, что снижает возможности засады. Или противнику карточки (отряды) засады вообще можно не показывать, пока засада не вскроется?

А по поводу постановки в засаду в ходе игры наверное стоит что-то придумать. Либо совмещать постановку в засаду с передвижением (в данном случае скрытным, если находишься вне зоны видимости противника), либо в засаду можно уходить на 1 гекс в любую сторону от местонахождения (включая место стояния).

1) Может быть несколько засад.2) Могут быть отряды и в резерве. А ваше 2 предложение по уходу в засаду совпадает с моим мнением.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)