• Header

Защита от местности и инженерных сооружений

Больше
4 года 7 мес. назад#30388от slflycat
slflycat создал эту тему: Защита от местности и инженерных сооружений
Посмотрел обучающий ролик на сайте Звезды, прочел еще раз правила, и возник шок по дополнительной защите от местности и инженерных сооружений. Если в процессе хода такая защита "снята" обстрелом одного из отрядов, то от обстрела других отрядов эта защита уже не добавляется! :shock: Это почему?
Рассмотрим на примере ролика.
Допустим, минометы более удачно обстреляли отряд пехоты в деревне и сняли ему всю защиту. По правилам получается танки обстреливают эту пехоту уже без защиты? Почему? Куда делись укрытия в деревне? И если куда-то все-таки "делись", то почему на следующий ход отряд снова будет получать защиту от укрытий в деревне???
Если относительно защиты (морали) самого отряда объяснений можно напридумывать - под обстрелом моральный дух падает, а по завершении огня бойцы пришли в себя, перезарядили оружие, снова готовы к бою, танки повернулись неповрежденной броней в сторону обстрела и т.п., то объяснений - куда деваются укрытия от местности и инженерных сооружений в течение хода, и почему в начале нового хода они появляются вновь, лично я, не могу найти.
Может кто-то объяснить почему "укрытия" дают "не постоянную" защиту?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад#30389от perkabg
perkabg ответил в теме Re: Защита от местности
Попытаюсь объяснить, как понимаю сам. Несколько отрядов с разной меткостью стреляют в одно место. Попадают пули не все одинаково и если отрядов два и более, то место попадания пуль, площадь, обширнее. Как-то так.

Вот модель и попала в мои кривые руки...
[img:osbquwr1]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:osbquwr1]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад#30390от slflycat
slflycat ответил в теме Re: Защита от местности

perkabg пишет: Попытаюсь объяснить, как понимаю сам. Несколько отрядов с разной меткостью стреляют в одно место. Попадают пули не все одинаково и если отрядов два и более, то место попадания пуль, площадь, обширнее. Как-то так.

И что? Как это влияет на снижение устойчивости укрытия? Не очень логично - если пули не пробивают стену, то от количества выстрелов пробиваемость стены не увеличится (вариант долгого попадания в одну точку все-таки в реальном бою рассматривать не стоит).
Есть вариант подавления огневой точки - один отряд разрушает укрытие, и пока противник из него перебирается в другое укрытие, он не защищен, но это скорее частный случай.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад#30391от Ursus
Ursus ответил в теме Re: Защита от местности и инженерных сооружений
А вы встречались с термином "Проламывание брони"?
Кроме того почему вы не учитываете что укрытие, любое укрытые, при обстреле постепенно разрушается. Соответственно солдаты/техника перемещается чтобы не оказаться неприкрытыми. Соответственно чем быстрее укрытие разрушается, тем проблематичнее переползать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад#30392от slflycat
slflycat ответил в теме Re: Защита от местности и инженерных сооружений

Ursus пишет: А вы встречались с термином "Проламывание брони"?
Кроме того почему вы не учитываете что укрытие, любое укрытые, при обстреле постепенно разрушается. Соответственно солдаты/техника перемещается чтобы не оказаться неприкрытыми. Соответственно чем быстрее укрытие разрушается, тем проблематичнее переползать

И причем тут проламывание брони? Я уже написал - стрельба в одну точку - частный случай, не применимый в реалиях боя.
Про переползание между укрытиями я тоже подумал, но это все-таки частный случай подавления огневой точки. То, что у Вас написано под это не пойдет. Если тяжелое вооружение еще может укрытие разрушать, то обычное стрелковое как это сделает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад#30393от Ursus
Ursus ответил в теме Re: Защита от местности и инженерных сооружений
проламывание брони происходит в фронте распространения упругой волны. И это далеко не попадание в "одно место".
И моя позиция относится в легким полевых укреплениям/пересеченной местности/броне. К реализации ДОТов вопросов много, и способ учета защиты от них не самый серьезный

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)