• Header

Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика

Больше
6 года 9 мес. назад#1515от Chernobyl741
Chernobyl741 создал эту тему: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
Товарищи. Играя, у вас никогда не возникало желание покрасить столь качественные миниатюры? У меня часто, тем более что есть некоторый опыт росписи фигур в 35м масштабе. Но субстанция, из которой миниатюрки сделаны не поддается никакой критике. Если для игры она более-менее приемлима, но для росписи абсолютно нет. Жирнящиеся, скользкие, не держащие краску фигурки после пары игр выглядят как минимум убого. Когда то я спасался от всего этого безобразия грунтом, на так как сейчас зима, окно не открыть нельзя а вытяжки нет, то и загрунтовать фигурки нельзя. Есть еще возможность использовать лак, но из-за него пропадает часть рельефа и фигурки так или иначе начинают поблескивать.

Товарищи, дайте совет или поделитесь опытом, очень прошу.

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1517от Curator
Curator ответил в теме Re: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
грунтую ГВшным грунтом в подъезде, делов то

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1520от RIK
RIK ответил в теме Re: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
Знаю о грунте от Вархамера. Он есть в аэрозоли. Сам не пробовал, но ваховцам он нравится.

П.С. Какие у вас краски?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1522от Chernobyl741
Chernobyl741 ответил в теме Re: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
По поводу подъезда не знаю, температура там редко отличается от температуры на улице, а если в таких условиях ложить грунт то он начинает яростно шелушиться после высыхания. Нужен какой нибудь чистый домашний метод.

По поводу красок: красил все время акрилом звезды, услышал что лучше держатся тамиевские краски, попробовал их-та жа фигня...

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1528от BlioRay
BlioRay ответил в теме Re: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
Честно, тамиевские краски не понравились, они все время растекаются, а после разбавления еще больше. Краски Акан очень понравились и Ревелл тоже хороши. А грунтую я, обычной белой краской или же грунтом от Акана.

[img:1n6lz2j7]http://img88.imageshack.us/img88/6541/45099910.jpg[/img:1n6lz2j7]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1542от Борис
Борис ответил в теме Re: Окраска миниатюр или Новые приключения Шурика
Чтобы миньками крашенными играть и чтобы они быстро не облезали надо:
1) Опустить их в тазик с теплой водой и насыпать немного порошка, подождать 30-40 мин., вынуть, сполоснуть, высушить.
2) Грунт-это как вам больше нравится, но я лично грунтую эмалью(звезда(старые запасы) и тамия). Прилично держится если дать подсохнуть.
3) Покрасить. Дать краскам хотябы день на то чтобы высохнуть.
4) Покрыть лаком. Возьмите Valejo- хороший лак. Дать высохнуть.
P.S. На днях решил перекрасить фигурку танкиста из набора италери Т-34 на 42г. В прошлом году нанес краску на немытою и негрунтованную фигурку, в этом году попытался снять краску(не получилось). Вот к чему это я написал. Чем дольше краска сохнет тем крепче держится, так что не стоит играть миниатюрками которые были покрашенны недавно! :D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)